Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рязанская область: вводятся ограничения на ловлю рыбы в период нереста

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: вводятся ограничения на ловлю рыбы в период нереста

Рыбакам придется ограничить свой азарт. Начинается нерест рыбы. На это время, с 21-го апреля и до конца мая, введены запреты на определенные виды рыбалки, к примеру, нельзя ловить рыбу с лодки.

Напомним, что для некоторых водоемов региона ограничения уже действуют – запретили ловлю рыбы в Новомичуринском водохранилище. Из-за теплых водосбросов гидроэлектростанции рыба здесь начинает нереститься гораздо раньше установленных сроков.

Браконьерам грозит штраф от тысячи рублей, а при богатом "улове" или особом тяжком нарушении они могут привлекаться и к уголовной ответственности. В прошлом году в период запрета были задержаны свыше двухсот нарушителей.

По словам Веры Огневой, старшего госинспектора Рязанского территориального отдела Росрыболовства, необходимо помнить, что с лодки ловить запрещено. Однако, даже в период нереста разрешена правилами рыболовства ловля рыбы удочками поплавочными и донными с двумя крючками. За нарушением правил следует административное правонарушение, а если лов происходит непосредственно в месте нереста, то это уже уголовная ответственность.

Источник: ГТРК Ока

Также в разделе

Комментарии (0)