Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рязанская рыбоохрана установила 46 нарушений законодательства в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская рыбоохрана установила 46 нарушений законодательства в области рыболовства

С 26 февраля по 12 марта в Рязанской области  сотрудники отделов рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провели 35 рейдов, в ходе которых выявлено 46 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов.

К административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ привлечены 24 человек. На основании ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ  вынесено 13 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении расследований для установления виновных.

Госинспекторы изъяли у нарушителей 44 запрещенных орудия лова. Общая протяженность сетей составила 2,2 км. Также у рязанских браконьеров изъяли 18,3 кг незаконно добытой рыбы – 15 плотв, семь окуней, три щуки, девять лещей, семь карасей и одного налима. 

За нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения привлечены восемь граждан.

Материал дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ направлен в суд для принятия решения о конфискации запретных орудий добычи водных биоресурсов.

Совместно с ОМВД России по Шацкому, Сасовскому, Шиловскому районам Рязанской области проводились рейды, направленные на выявление незаконной торговли запрещенными орудиями лова. Выявлено нарушение, ведется административное производство для передачи в суд общей юрисдикции по ст. 14.2 КоАП РФ.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)