Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2015 году рыбоводческие хозяйства Рязанщины произведут не менее 2,5 тысячи тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В 2015 году рыбоводческие хозяйства Рязанщины произведут не менее 2,5 тысячи тонн рыбы

В настоящее время в хозяйствах Рязанской области продолжается отлов рыбы, поэтому увеличилась реализация данной продукции, информирует сайт регионального минсельхоза и продовольствия. Рыбоводство как отрасль животноводства в области представлено 19 хозяйствами, из них 18 фермерские.

Основные производимые виды рыб: карп и другие растительноядные (амур, толстолобик). Также выращиваются форель, сом и осетровые: стерлядь, осётр, бестер (гибрид белуги и стерляди). 

Крупнейшим производителем рыбы в области является ОАО «Рязаньрыбпром», на долю которого приходится около 80% в объёме реализации. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств наибольшие объёмы производства рыбы у Александра Строилова Захаровского района (более 150 тонн в год), Николая Калинова Спасского района, Сергея Петина Сапожковского района и Абрамова Сараевского района (более 100 тонн в год). Особое место занимает фермерское хозяйство Владимира Акатова, ориентированное на выращивание осетровых видов рыб в Сараевском районе. 

Также рыбоводческие хозяйства принимают активное участие в ярмарках выходного дня. Еженедельно не менее пяти хозяйств области представляют на площадках в Рязани живую рыбу, навеска которой в среднем составляет от 800 до 1500 граммов. Таким образом, потребителям предоставлена достаточно широкая возможность выбора. Только на ярмарках выходного дня с начала года реализовано около 45 тонн живой рыбы. В общей сложности в 2015 году рыбоводческие хозяйства региона произведут не менее 2,5 тысячи тонн рыбы

Источник: mediaryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись